11:19:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась третья игра «ТриДжинн»

08:56 | 19.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2011. PenzaNews. Третья игра «ТриДжинн», организованная компанией «МегаФон», состоялась в Пензе в субботу, 17 декабря. Участие в ней приняли пять команд журналистов, блогеров и партнеров компании «МегаФон».

При выполнении 10 игровых заданий, участникам пришлось нырнуть в открытый бассейн училища олимпийского резерва, разгадать загадки «новогодних зверей» — Лисы, Зайца, Медведя, Волка и Белки, купить подарок для Деда Мороза в одном из гипермаркетов города и сделать фотографию в виде героев сказки «Волшебник Изумрудного города».

Организаторов особо удивило, что у одного из участников в машине нашелся топор, и командам не пришлось выдумывать, чем заменить реквизит Железного дровосека.

Затем команды привезли фотографии Деду Морозу и, как в детском саду, стоя на стульях посреди кинотеатра, рассказали стихи про Новый год.

В итоге победителем была признана команда газеты «ТелеСемь». Второе место заняла группа блогеров, взявшая название по первым буквам своих аккаунтов в «Живом журнале» — «ПАФЧО». Третье место завоевало информационное агентство «PenzaNews». Все игроки получили фирменные призы от «МегаФона».

Как отметили участники, игра получилась очень динамичной и достаточно сложной. При этом некоторые задания больше удались бы ученикам младших классов, потому что заставляли отключать логику и смотреть на мир с другой стороны. Кроме того, предполагалось хорошее знание улиц и развлекательных заведений, а также умение объезжать пробки, которые бывают в субботу в центре города.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первые две игры «ТриДжинн» компания «МегаФон» провела в Кузнецке и Пензе в ноябре 2010 года и апреле 2011 года. В первый раз участниками квеста стали около 200 абонентов Кузнецка, прошедших онлайн-регистрацию и получавших задания в формате SMS-сообщений. Вторая игра была проведена для пензенских студентов, сформировавших 10 команд и на протяжении недели выполнявших задания, а потом описывавших свои результаты и впечатления в «Живом журнале».

«ТриДжин» не просто игра. Она учит сплоченности, позволяет почувствовать силу командного духа. А выполнение заданий невозможно без современных устройств — ноутбука, смартфона с набором специально установленных программ и модема, который позволяет подключаться к Интернету в любом месте», — пояснила ИА «PenzaNews» PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных.

Она отметила, что название этой интеллектуальной игры появилось как творческое переосмысление технологий третьего поколения 3G.

Актуальное