01:27:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские прошли подготовку перед командировкой на Северный Кавказ

08:51 | 20.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2011. PenzaNews. Месячный курс по боевой и служебной подготовке прошли сотрудники управления МВД РФ по Пензенской области, которые 20 декабря отправятся в командировку для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории Чеченской Республики.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального УМВД, на первом этапе сотрудники полиции сдали теоретические экзамены, в ходе второго — на полигоне вблизи села Константиновка Пензенского района в условиях, приближенных к боевым, прошли 5 учебных рубежей.

«Выполнялись задания по отражению нападения на движущуюся колонну, поражению мишеней из автомата Калашникова и снайперской винтовки, топографической и инженерной подготовке, где нужно проявлять бдительность по обнаружению взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе при досмотре автомобилей на блокпостах», — пояснили в пресс-службе.

На каждом учебном рубеже все действия сотрудников полиции контролировали инструкторы-специалисты, которые демонстрировали правильность и порядок действий в той или иной ситуации.

«Все сотрудники успешно прошли завершающий курс обучения и готовы к предстоящей командировке, а незначительные замечания, выявленные в ходе прохождения некоторых этапов, были устранены на месте», — отметил старший методист отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Пензенской области Александр Кизеев.

Актуальное