12:06:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» провел новогоднюю акцию для воспитанников Спасского детского дома

10:17 | 22.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» провел новогоднюю акцию для воспитанников подшефного детского дома из города Спасска.

«Ростелеком» провел новогоднюю акцию для воспитанников Спасского детского дома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Для детей было организовано посещение киноцентра «Роликс» с просмотром анимационного мультфильма в 3D и развлекательной программой.

В день проведения мероприятия сотрудники компании передали ребятам DVD-проигрыватели, мобильный экран для просмотра фильма в актовом зале, а также детские игрушки, развивающие и настольные игры.

Кроме того, на добровольные пожертвования сотрудников филиала приобретены косметические средства.

По словам директора Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Льва Дятлова, одним из приоритетных направлений внешней социальной политики компании является оказание адресной помощи детским домам, приютам и детским лечебным центрам.

«По мере наших сил мы стараемся выполнять все просьбы воспитателей и самих детей. Поддержка воспитанников Спасского детского дома заключается не только в приобретении подарков, мы также проводим спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни», — отметил Лев Дятлов.

Он напомнил, что в сентябре в Спасске состоялся спортивный праздник «Олимпийский день знаний с Ростелеком», в котором приняли участие более 150 школьников.

Всего в детском доме живут более 40 детей в возрасте от 3 до 16 лет, в учреждении постоянно действует несколько спортивных секций, ребята участвуют в соревнованиях областного и российского уровня. Трое воспитанников неоднократно были удостоены премии Президента за достигнутые творческие результаты.

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов — Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями сетями, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. номеров.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1,3 млн. человек, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.

Актуальное