12:03:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники пензенского клуба «Равновесие» получили новогодние подарки

13:35 | 27.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2011. PenzaNews. Новогодняя благотворительная акция для детей-инвалидов, проходящих дополнительное обучение в детском объединении «Равновесие» пензенского Дворца детского и юношеского творчества, состоялась при участии блогеров сообщества «Пенза.ру» в «Живом Журнале» во вторник, 27 декабря.

Воспитанники пензенского клуба «Равновесие» получили новогодние подарки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» организатор акции Михаил Косенко, в клубе «Равновесие» получают навыки, необходимые для дальнейшей адаптации в современном мире, около 70 детей с заболеваниями детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна и синдром Ангельмана.

«Мы выяснили, чем можем помочь этому клубу. А потом пензенские блогеры объединились, чтобы собрать деньги. Интернет позволяет это сделать. Одни с помощью Сети собираются искать пропавших детей, другие — тушить пожары. Мы купили технику и пришли поздравить детей», — подчеркнул Михаил Косенко.

По его словам, для общественной организации на собранные средства были куплены фотоаппарат «Nikon coolpix L120» с картой памяти на 8 Гб, зарядное устройство с комплектом аккумуляторов, принтер «EPSON L800», фотобумага для печати фотографий и 4 беспроводных микрофона.

Кроме того, уточнил Михаил Косенко, заказан комплект игрушек производства кировской фабрики «Весна» для организации студийного кукольного театра.

«Все подарки переданы клубу «Равновесие» на новогоднем представлении, после чего дети посмотрели спектакль», — добавил собеседник агентства.

Актуальное