15:20:27 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится конкурс «Лучший отчет некоммерческой организации за 2011 год»

10:13 | 13.01.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 января 2012. PenzaNews. Конкурс «Лучший отчет некоммерческой организации за 2011 год» объявлен управлением министерства юстиции РФ по Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, конкурс призван стимулировать некоммерческие организации своевременно предоставлять развернутые отчеты о своей деятельности, предусмотренные федеральным законодательством.

«Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации — юридические лица, зарегистрированные на территории Пензенской области, в том числе общественные объединения, некоммерческие и религиозные организации, представившие в управление предусмотренную законодательством РФ отчетность в установленные сроки», — пояснили в пресс-службе.

В управлении Минюста РФ по Пензенской области добавили, что при оценке отчетов дополнительно будут учитываться творческий подход к оформлению документов, в том числе предоставленные фото- и видеоматериалы, а также наличие публикаций в средствах массовой информации о деятельности НКО.

В соответствии с положением конкурса, отчеты должны быть отправлены некоммерческими организациями в управление Минюста РФ по Пензенской области до 15 апреля 2012 года включительно. Их рассмотрение продлится с 16 апреля по 31 мая.

Подведение итогов конкурса и объявление даты награждения победителей состоится в июне 2012 года.

Актуальное