05:43:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в рамках всероссийской акции собрано 4,5 тонны макулатуры

08:20 | 30.01.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2012. PenzaNews. 4,5 тонны макулатуры собрано волонтерами Пензенской области в рамках всероссийской акции «Субботка-переработка», проведенной движением «ЭКА» в 30 субъектах федерации в минувшие выходные.

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель регионального отделения экологической организации Алина Можачкина, в Пензе было организовано 3 места приема макулатуры — в школах №58 и 60, а также колледже промышленных технологий ПГТА.

«Участие в акции приняли более 200 человек. Был подготовлен раздаточный материал о важности переработки отходов и раздельного сбора мусора. Для школьников в этот день проводились уроки экологии. В школе №60 была организована выставка рисунков на тему охраны окружающей среды», — сказала собеседница агентства.

Алина Можачкина добавила, что подобные акции будут проходить в 2012 году каждую последнюю субботу месяца.

«В дальнейшем планируется принимать для переработки не только бумагу, но и пластик, стекло, алюминий», — уточнила она.

Всего, по словам руководителя регионального отделения движения «ЭКА», в рамках всероссийской акции было собрано и сдано во вторичную переработку более 45 тонн макулатуры.

Актуальное