15:20:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рост цен на табачные изделия в 2012 году составит 30–50%

10:37 | 31.01.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 января 2012. PenzaNews. Рост цен на табачные изделия в Пензе за 2012 год составит 30–50%. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева.

В Пензе рост цен на табачные изделия в 2012 году составит 30–50%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Увеличение акцизов на табак вынудит оптовые предприятия, работающие на территории города Пензы, повышать ежеквартально отпускные цены на сигареты примерно на 10%», — уточнила она.

Надежда Миляева подчеркнула также, что резкого скачка цен на табачные изделия не планируется, а завышение стоимости сигарет могут контролировать сами покупатели.

«На каждой пачке сигарет по-прежнему будет написана цена, выше которой розничные торговцы не имеют права продавать табачные изделия», — добавила собеседница агентства.

По словам руководителя сети специализированных отделов по продаже табака и курительных аксессуаров «Al Capone» в Пензе Владислава Левина, увеличение акцизов на табак неизбежно приведет к снижению спроса на сигареты.

«Табак — это не хлеб, и при большом желании без него можно прожить. Поэтому существенный рост цен на сигареты заставит заядлых курильщиков курить меньше, а некоторых — и вовсе бросить пагубную привычку», — сказал он.

Актуальное