06:58:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разработанная в Пензе онлайн-игра может быть признана лучшей в России

15:45 | 15.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2012. PenzaNews. Игра «Домовята», разработанная пензенской компанией «BIT.GAMES», включена в список номинантов на соискание премии «Лучшие игры – 2011».

Разработанная в Пензе онлайн-игра может быть признана лучшей в России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Помимо «Домовят», за победу в номинации «Лучшая социальная онлайн-игра» борются 9 игр — «Зомби ферма», «Тюряга», «World Poker Club», «Легенда», «Мегаполис», «Рыбное место», «Новые земли (Дикий запад)», «Любимая ферма» и «Правила войны».

Победитель будет определен в результате онлайн-голосования, итоги которого организаторы подведут 15 марта.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель «BIT.GAMES» Владимир Розов, в «Домовят» играют более 10 млн. пользователей  рунета .

«Только на сайте «Одноклассники» ежедневная аудитория игры достигает 400 тыс. человек», — уточнил он.

По словам Владимира Розова, суть игры заключается в том, что персонаж Домовенок, оставшийся дома один, должен поддерживать порядок, вести хозяйство и помогать другим сказочным героям.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, чем обусловлена популярность игры, собеседник агентства отметил, что с 2009 года компанией было разработано 10 игр различной направленности, что позволило накопить сведения о предпочтениях пользователей и использовать данную информацию при создании «Домовят».

«Лучшие игры – 2011» — игровая премия, учрежденная российским информационно-развлекательным ресурсом «Игры@Mail.Ru».

Премия присуждается в восьми номинациях, охватывающих все сегменты индустрии видеоигр от компьютерных и консольных до игр для смартфонов, планшетов и социальных сетей.

Две номинации премии посвящены исключительно российским игровым продуктам и компаниям.

В 2011 году в голосовании участвуют 58 игр, представленных 10 компаниями.

Актуальное