23:05:05 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание участников локальных войн

17:06 | 15.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2012. PenzaNews. Торжественное собрание, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось в пензенской областной филармонии в среду, 15 февраля. На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти региона, руководство и члены ветеранских организаций, а также пензенцы – участники локальных войн.

В Пензе состоялось торжественное собрание участников локальных войн

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В приветственном обращении к собравшимся председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков поблагодарил ветеранов локальных войн и конфликтов за их мужество, а также за проводимую работу с молодежью.

«Спасибо вам за установку в Пензе памятников воинам-афганцам. Это необходимо не вам и не нам как представителям власти, а подрастающему поколению», — отметил спикер регионального парламента.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Златогорский передал участникам торжественного собрания приветствие губернатора Василия Бочкарева, который не смог присутствовать на мероприятии в связи с командировкой, и вручил ветеранам локальных конфликтов почетные грамоты и благодарности главы региона.

Кроме того, памятными медалями и грамотами за патриотическую работу с молодежью членов Российского союза ветеранов Афганистана наградил председатель пензенской областной организации Владимир Холзинев.

В свою очередь председатель пензенской региональной общественной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Сакмаев сообщил собравшимся о том, что все, ранее намеченные «афганцами» в Пензе планы воплотились в жизнь.

«Построен памятник, издана книга, возведен госпиталь для ветеранов. Я не буду говорить о том, какими путями мы шли к этому, потому что главное — это результат, и в том числе то, что мы вышли из Афганистана непобежденными», — заявил Андрей Сакмаев.

Актуальное