03:53:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты внесли поправки, позволяющие арендовать помещения под питомник для собак

11:11 | 17.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2012. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания региона внесли изменения в закон «O наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями…», согласно которым предусмотрено выделение средств на аренду помещений для организации пунктов по временному содержанию безнадзорных животных.

«Практика показала, что ни администрация, ни общественные организации, занимающиеся проблемами безнадзорных животных, собственными помещениями для питомника не обладают. И выходом остается аренда подходящего помещения, соответствующего санитарным нормам», — пояснил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов в ходе очередной сессии регионального парламента в пятницу, 17 февраля.

Кроме того, по его словам, в законе уточнена формула расчета размера субвенции, которая учитывает стоимость услуг по отлову, транспортировке, содержанию, кастрации, эвтаназии и захоронению безнадзорных животных.

В тексте документа указано, что закон вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Актуальное