05:53:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Саратовские авиалинии» выплатят 3 млн. рублей пензенскому аэропорту

11:53 | 17.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2012. PenzaNews. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Саратовской области и обязал ответчика — ОАО «Саратовские авиалинии» — выплатить 3 млн. рублей истцу — ГБУ ПО «Аэропорт города Пензы» — за обслуживание воздушных судов.

«Саратовские авиалинии» выплатят 3 млн. рублей пензенскому аэропорту

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно материалам дела, в апреле 2008 года между правопредшественником истца — ГУ «Транспортное управление Правительства Пензенской области» — и ОАО «Саратовские авиалинии» был заключен договор на обслуживание воздушных судов, зафрахтованных саратовским перевозчиком и выполнявших регулярные и чартерные рейсы из аэропорта Пензы. В конце года программа рейсов была прекращена, а договор расторгнут», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

После реорганизации и выделения в самостоятельное юридическое лицо государственному бюджетному учреждению ПО «Аэропорт города Пензы» была передана дебиторская задолженность за оказанные услуги по данному договору с ОАО «Саратовские авиалинии» в размере 3 млн. рублей.

«В 2010 году учреждение обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением, в котором просило взыскать с ОАО «Саратовские авиалинии» указанную задолженность, однако суд в удовлетворении требований отказал. Дело неоднократно рассматривалось в нескольких арбитражных инстанциях, после чего было направлено на новое рассмотрение в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд», — уточнили в пресс-службе.

«Исследовав материалы дела, оценив обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения спора и представленные доказательства, выслушав представителей лиц, участвующих в деле, в открытом судебном заседании апелляционная коллегия судей установила, что решение суда первой инстанции подлежит отмене, а требования истца — удовлетворению», — резюмировали в пресс-службе суда.

Актуальное