08:18:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет увеличена стоимость проезда в общественном транспорте

16:40 | 24.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2012. PenzaNews. Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Пензы запланировано на апрель 2012 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил глава администрации города Роман Чернов в пятницу, 24 февраля. «Мы будем повышать тарифы дифференцировано. Возможно, что по пластиковой транспортной карте цена останется той же, а для тех, кто платит наличными, стоимость проезда увеличится, причем значительно», — пояснил Роман Чернов.

В Пензе будет увеличена стоимость проезда в общественном транспорте

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, он сообщил, что ожидается сокращение парка маршрутных такси — на смену «ГАЗелям» на пензенских дорогах придут автобусы большой вместимости.

«В настоящее время перевозчиками уже закуплено 111 новых транспортных средств», — подчеркнул глава администрации Пензы, добавив, что количество машин на каждом существующем маршруте будет сокращено, однако появятся новые направления.

«Кроме того, предполагается еще одно новшество — в настоящее время у нас общим перевозчиком является МУП «ППП», а «Меркурий» и «Дилижанс» — его агенты. В этом году все компании самостоятельно выйдут на конкурс и будут сами защищать свои тарифы, поэтому я не исключаю, что в городе Пензе могут появиться два или три разных тарифа на пассажирские перевозки», — сказал Роман Чернов.

Актуальное