16:52:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходят народные гулянья, посвященные празднованию Масленицы

14:05 | 26.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2012. PenzaNews. Массовые народные гулянья, посвященные празднованию Масленицы, проходят на нескольких площадках Пензы в воскресенье, 26 февраля. Жители и гости города принимают участие в мероприятиях в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, в парке «Олимпийский», в пензенском зоопарке и в парке имени Ульяновых.

В Пензе проходят народные гулянья, посвященные празднованию Масленицы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках праздничной программы «Широкая масленица» посетители зоопарка смогли покататься на лошадях, принять участие в конкурсах и викторинах, а также в чаепитии с блинами. Кроме того, на территории зоосада состоялся аукцион «Подходи, приценяйся, покупай, не стесняйся!», главным лотом которого стал бентамский петух.

На территории парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского работает пять площадок: на центральной гостей встречают коллективы центра культуры и досуга, на остальных — музыкальные коллективы города, в том числе учащиеся детских школ искусств и арт-студии «Очаровашки».

На аллее мастеров представлена выставка народных промыслов, где жители и гости Пензы могут приобрести поделки и сувениры.

Программа рассчитана до 20.00. Сжигание чучела состоится в 17.30.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 26 февраля в Пензе ограничена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков в стеклянной посуде. Данная мера введена для ряда магазинов, расположенных вблизи предполагаемых мест народных гуляний.

Актуальное