23:27:31 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии прошел III съезд православной молодежи

11:29 | 27.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2012. PenzaNews. Третий съезд православной молодежи, организованный пензенской епархией и Союзом православной молодежи, прошел в филармонии в минувшую субботу, 25 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в епархии, участие в мероприятии приняли представители нескольких приходов, школьники, студенты и кадеты.

Съезд открыл епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, который пригласил собравшихся к разговору о том, что сделано доброго и полезного молодежными группами в приходах епархии за прошедший год.

С приветственным словом к участникам съезда обратился вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин.

Кроме того, было зачитано приветствие делегатам съезда от руководителя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия.

Владыка Вениамин вручил архиерейские грамоты тем, кто особенно отличился в проведении молодежной работы — Алексею Молебнову из Иссы и руководителю молодежного театра «Преображение» Ольге Просвирниной, а затем поблагодарил собравшихся за проделанную работу и благословил их на дальнейшие мирские дела.

Актуальное