18:07:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе охрану порядка в день выборов будут осуществлять 1,6 тыс. сотрудников полиции

12:17 | 29.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2012. PenzaNews. 1 тыс. 603 сотрудника полиции, 664 представителя ОМОД и ДНД, а также 46 работников частных охранных организаций будут задействованы в обеспечении охраны общественного порядка на избирательных участках Пензенской области в день выборов президента России, которые состоятся в воскресенье, 4 марта.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Каждый человек, который будет обеспечивать порядок в день выборов, имеет точный план работы. Алгоритм действий всех сотрудников полиции расписан. На случай возникновения нештатных ситуаций в каждом районе Пензы и области будут усилены следственно-оперативные группы», — сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по региону Николай Сармин.

По его словам, в ходе подготовки ко дню выборов были проверены все водители, которые 4 марта будут перевозить документацию и членов участковых комиссий. Один из них был отстранен от работы, поскольку лишен водительских прав.

«С момента завоза бюллетеней и до окончания подсчета голосов все участки будут находиться под охраной. Пензенский гарнизон полиции готов к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в день проведения выборов президента России», — резюмировал Николай Сармин.

Актуальное