12:50:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

09:32 | 13.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 марта 2012. PenzaNews. Оперативно-профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартует в Пензенской области в понедельник, 19 марта.

«Как и в прошлом году, акция пройдет в два этапа. Проведение первого запланировано с 19 по 29 марта, второго — с 12 по 23 ноября», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

По ее словам, в эти дни сотрудники управления ФСКН России по Пензенской области будут работать в усиленном режиме.

«Все сообщения от граждан о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ будут отрабатываться незамедлительно, для чего в дополнение к основной дежурной бригаде в управлении будет создана еще одна группа быстрого реагирования», — пояснила собеседница агентства.

Елена Саморукова отметила, что информацию о фактах пересылки, перевозки, сбыта и употребления наркотиков необходимо направлять на электронный адрес ведомства или сообщать по круглосуточному телефону доверия: (8412) 59-10-10.

«Каждому передавшему сообщение гарантируется анонимность», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное