12:47:48 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел весенний вегетарианский фестиваль «Veggy Fest»

14:30 | 17.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2012. PenzaNews. Весенний вегетарианский фестиваль «Veggy Fest», организованный движением «ЭКА», прошел в Пензе в субботу, 17 марта.

В Пензе прошел весенний вегетарианский фестиваль «Veggy Fest»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторы события рассказали участникам о том, как отказ от мяса или сокращение его потребления положительным образом влияет на окружающую среду, о продукции местных фермеров и эко-поселений и местах, где можно приобрести качественную вегетарианскую еду.

Гости фестиваля попробовали вегетарианские блюда и стали участниками мастер-класса по их приготовлению.

«В ближайшее время мы намерены провести вегетарианские кулинарные курсы и показать людям, что можно готовить разнообразно и при этом очень просто и быстро. Планируется провести 10 занятий, каждое из которых будет посвящено определенной теме — супы, сладости, выпечка, гарниры, салаты и другие. Причем рецепты подобраны именно для тех, чей уровень далек от поваров-профессионалов», — сообщила ИА «PenzaNews» активист движения «ЭКА» Юлия Швакова.

По словам руководителя движения «ЭКА» в Пензенской области Алины Можачкиной, в ближайших планах организации — проведение федеральной акции «Субботка-переработка» по сбору сырья, которая проходит в каждую последнюю субботу месяца.

«Первого апреля мы орагнизуем праздник в пензенском зоопарке, посвященный Всемирному дню птиц, на 22 апреля запланирована акция «Пробудись». Кроме того, активисты движения периодически проводят экологические уроки в школах, на следующей неделе мы пойдем в детский дом», — рассказала Алина Можачкина.

Актуальное