08:58:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Я принял серьезное политическое решение — губернатор Василий Бочкарев

08:22 | 23.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 23 марта 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подверг резкой критике бездействие городских чиновников Пензы в части благоустройства и заявил, что принял в связи с этим серьезное политическое решение. «Городская власть не обладает авторитетом и не занимается ликвидацией сугробов и вывозом снега с улиц. Я принял решение провести кадровую чистку и многие, сидящие в зале, потеряют свои должности», — сказал Василий Бочкарев в ходе совещания по вопросам благоустройства, состоявшегося в администрации Пензы вечером в четверг, 22 марта.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Глава региона привел в пример ситуацию, когда припаркованный на значительно суженной сугробами проезжей части автомобиль создает огромную пробку на дороге.

«Если вы разрешили здесь парковку, не повесили запрещающий знак, то отрежьте этот снег, чтобы расширить проезжую часть и не создавать проблем автомобилистам», — отметил Василий Бочкарев.

По его словам, новые световые опоры, установленные в Терновке, не имеют никакого дизайна, а главное — не освещают большую часть дороги.

«В домах текут крыши, снег с них не сбрасывается. Люди проклинают власть. Сугробы грязные — не взглянешь. Областной центр выглядит хуже села Наровчат. Мне стыдно за Пензу. Власть стала кабинетно-машинной, а нужно выходить на улицы и контролировать процесс благоустройства», — заявил губернатор.

Василий Бочкарев в очередной раз призвал чиновников мобилизовать все силы для устранения недоработок и поручил организовать вывоз снега из города по ночам.

Актуальное