16:01:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе учреждено звание ветерана труда региона

13:12 | 04.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2012. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания региона приняли закон, учреждающий звание ветерана труда Пензенской области, в ходе очередной сессии в среду, 4 апреля.

«Утверждено положение о порядке присвоения звания ветерана труда Пензенской области. Претендовать на него могут граждане РФ, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства в регионе. Мужчины при этом должны иметь стаж работы не менее 45 лет, женщины — не менее 40 лет», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы парламента Пензенской области Марина Тимохина и добавила, что минимальный возраст кандидатов составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Собеседница агентства подчеркнула, что для лиц, имеющих звание ветерана труда Пензенской области, предусмотрен ряд мер социальной поддержки.

«Среди них — ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, услуг местной телефонной связи, а также денежная выплата в размере 310 рублей в месяц», — уточнила она.

По словам Марины Тимохиной, в 2012 году на предоставление мер социальной поддержки жителям Пензенской области потребуется 46,8 млн. рублей.

«Из них 14,6 млн. рублей необходимо на осуществление денежных выплат, 27,6 млн. рублей планируется направить на компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, 4,6 млн. рублей составит компенсация за пользование домашним телефоном», — сказала представитель Законодательного собрания.

Актуальное