11:12:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Артисты зареченского ТЮЗа покажут спектакль воспитанникам детского дома

16:26 | 06.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2012. PenzaNews. Артисты Театра юного зрителя города Заречного Пензенской области в рамках реализации проекта «От сердца к сердцу: с верой и надеждой» посетят Васильевский детский дом-интернат в субботу, 7 апреля.

Артисты зареченского ТЮЗа покажут спектакль воспитанникам детского дома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель проекта Андрей Кучишкин, во время поездки детям будет показан спектакль на библейские сюжеты «Бык, Осел и Звезда», поставленный по пьесе Михаила Бартенева.

«Кроме того, воспитанники детского дома смогут побеседовать со священником, а также получат подарки, собранные волонтерской организацией «Радомир», и продукты, предоставленные спонсорами», — уточнил он.

Собеседник агентства добавил, что подобные поездки артисты театра совершили в пензенский детский дом №3 и Нижнеломовский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

Проект «От сердца к сердцу: с верой и надеждой» инициирован и реализуется Театром юного зрителя города Заречного Пензенской области.

В 2011 году театр стал победителем конкурса «Православная инициатива – 2011», объявленным координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви.

Среди целей проекта — содействие воспитанию подрастающего поколения в духе православно-культурных ценностей, а также оказание адресной моральной и материальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В его рамках планируется организовывать социально-культурные поездки в детские дома и интернаты Пензенской области и проводить в театре мероприятия для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитанников Дома детства Заречного.

Актуальное