16:38:29 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется составить реестр занятости школьников

09:40 | 09.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил министру образования Пензенской области Светлане Копешкиной составить реестр школьников региона, в котором будет учтена информация об интересах и занятости каждого ребенка.

«Сейчас одни и те же учащиеся занимаются художественной самодеятельностью, выступают на спортивных соревнованиях, принимают активное участие в жизни школы. А другие дети не задействованы нигде», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 9 апреля.

По его словам, основное внимание чиновников сферы образования должно быть уделено именно тем детям, которые еще не определились в жизни.

«Для того чтобы выявить школьников, которые входят в так называемую «зону риска», нужно составить реестр, где будут отражены интересы каждого ребенка», — отметил губернатор.

«Пока это не будет сделано, подростки продолжат курить, пить пиво и употреблять наркотики. И это только наша вина, а не самих детей», — резюмировал он.

Актуальное