06:14:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено провести фестиваль роботов

11:38 | 09.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев дал поручение министру образования Пензенской области Светлане Копешкиной организовать фестиваль роботов. «На прошлой неделе я посетил выставку «Инноваториум», проводившуюся в новом корпусе библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, где познакомился с детьми, увлекающимися робототехникой. Я считаю, этих школьников должен знать в регионе каждый человек», — сообщил Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве области в понедельник, 9 апреля.

В Пензе намечено провести фестиваль роботов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его мнению, лауреаты фестиваля роботов должны получить ценные подарки и крупные денежные вознаграждения, а их имена благодаря средствам массовой информации — стать широко известными.

«Страна должна знать своих героев. Мы обязаны прославить юных изобретателей, которые проводят свое свободное время с пользой, а не распивают спиртные напитки», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное