17:54:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую область на конкурсе «Российская красавица» представят пять девушек

10:23 | 19.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2012. PenzaNews. Вероника Гусева, Анастасия Зейналова, Евгения Васинева из Пензы, Дарья Безроднова из Заречного и Ксения Валова из Каменки примут участие в конкурсе «Российская красавица», который пройдет в Москве 28 апреля.

«Впервые данный конкурс состоялся в прошлом году в закрытом формате. В 2012 году было принято решение сделать его открытым — организаторы проводили кастинги во многих городах России, в том числе в Пензе. При этом к претенденткам не предъявлялось жестких требований — по возрасту или опыту работы в модельном бизнесе», — сообщила ИА «PenzaNews» исполнительный директор модельного агентства «Elite Style» Анна Кулаженкова.

Она уточнила, что по итогам кастинга изначально были отобраны 7 девушек, однако позже их число сократилось до пяти.

«На конкурс отправятся три девушки из Пензы, одна из Каменки и еще одна — из Заречного. Все они прошли специальную подготовку на базе агентства «Elite Style» и спортивного клуба «Дружба», где для них были составлены индивидуальный комплекс упражнений и диета», — пояснила собеседница агентства, добавив, что общее число участников составит около 40 человек.

По словам Анны Кулаженковой, в последнюю неделю перед конкурсом пензенские красавицы на базе отдыха МЧС пройдут дополнительную подготовку, в том числе спортивную.

«Их также ждут встречи со звездами и общение с прессой», — добавила она.

Отвечая на вопрос о том, какие места рассчитывают занять пензенские участницы, собеседница агентства отметила, что шансы попасть в число четырех вице-мисс, а также завоевать главный титул — мисс «Российская красавица» — и эксклюзивную корону, которая, в отличие от других конкурсов, навсегда остается у победительницы, велики.

«Однако не только победа, но уже само участие в таком престижном конкурсе открывает для девушек большие возможности. Их могут заметить представители ведущих модельных агентств и рекламных компаний», — резюмировала Анна Кулаженкова.

Актуальное