05:05:54 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы

14:39 | 05.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2012. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в субботу, 5 мая. В мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла. С предстоящим праздником их поздравили представители регионального правительства и городской власти.

В Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«От всего сердца поздравляю вас с самым любимым и почитаемым праздником в нашей стране — Днем Победы российского народа над фашистской Германией! В годы войны Пензенская область понесла огромные потери, мобилизовав 300 тыс. своих сыновей и дочерей, 200 тыс. из которых не вернулись из боев», — сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, обращаясь к участникам войны с поздравительной речью.

Глава региона отметил, что граждане, трудившиеся в тылу, отдавали фронту последнее.

«За 160 граммов хлеба наши земляки трудились у станка и делали все качественно, чтобы не подвести армию, которую Пензенская область прославила своим оружием. Именно поэтому я уверен, что решение, принятое недавно руководством страны, о модернизации вооруженных сил, является единственно правильным ради сохранения суверенитета России и поддержания авторитета армии», — заявил Василий Бочкарев.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков также поздравил ветеранов с приближающейся годовщиной Победы и отметил, что «данный праздник является символом отваги нашего народа».

Актуальное