01:56:10 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Родственники участников войны станут соавторами 12 тома книги памяти Пензенской области

10:16 | 08.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2012. PenzaNews. Правительство Пензенской области, принявшее решение об издании дополнительного 12 тома книги «Память. Пензенская область», обращается к гражданам России и бывших союзных республик с просьбой помочь составителям книги.

«Граждане, чьи родные и знакомые родились, проживали на территории Пензенской области или призывались отсюда на фронт, могут подать заявления и предоставить подтверждающие документы от родственников, сельских, поселковых и городских администраций, от общественных ветеранских организаций, от поисковых отрядов, военкоматов и прочих организаций для внесения в книгу памяти бойцов и командиров, погибших на фронте, умерших от ран или пропавших без вести, имена которых по той или иной причине не были внесены в ранее изданные тома», — говорится в обращении.

Кроме того, в ходе издания дополнительного тома книги планируется внести изменения в ранее неточно написанные фамилии, имена, отчества погибших, даты и места рождения, призыва или захоронения на основании предоставленных родственниками сведений.

«Все письма и документы с пометкой «Книга памяти» просим направлять в пензенский государственный краеведческий музей или в государственный архив Пензенской области», — сообщается в обращении.

Актуальное