22:16:37 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет международная религиозная конференция

08:50 | 11.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2012. PenzaNews. Международная научно-практическая конференция «Свобода совести в российском и международном измерении», в которой примут участие представители Белоруссии, Украины, Японии, США и регионов России, пройдет в Пензенской области 24–27 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, к участию в мероприятии приглашены преподаватели образовательных учреждений, российские и иностранные эксперты, государственные и муниципальные служащие, представители СМИ, религиозных, правозащитных, научных и других общественных объединений.

«В рамках конференции планируется обсудить ряд вопросов, среди которых «Религия, государство и общество в XXI веке», «Свобода совести как элемент института прав человека: история и современность», «Исторические аспекты государственно-конфессиональных отношений в России и за рубежом» и «Модели государственно-конфессиональной политики: общее и особенное», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное