09:28:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Муфтий ЕДУМ примет участие в международной конференции в Пятигорске

09:43 | 31.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2012. PenzaNews. Муфтий Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров примет участие в работе международной конференции «Формирование духовного пространства современной России», которая состоится в Пятигорске 1 июня.

Муфтий Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие пройдет в Пятигорском государственном лингвистическом университете при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как сообщил ИА «PenzaNews» Абдуррауф Забиров, в конференции примут участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, православные и мусульманские лидеры Северного Кавказа, руководители и преподаватели православных и исламских учебных заведений России, российские и зарубежные ученые, а также представители СМИ.

«В рамках мероприятия пройдут два круглых стола на темы «Перспективы развития высшего богословского образования в России» и «Перспективы развития высшего исламского образования». В ходе форума будут рассмотрены вопросы теологического образования и преподавания основ религиозной культуры в средней школе, государственной поддержки православного и исламского теологического образования, основные направления и перспективы развития теологии в высшей школе и другие», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное