10:51:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На закладку первого камня кафедрального собора Пензы будет приглашен патриарх

11:49 | 02.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2012. PenzaNews. Святейший патриарх Кирилл будет приглашен на закладку первого камня Спасского кафедрального собора, возводимого на Советской площади в Пензе. Об этом сообщил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в ходе посещения стройплощадки храма в субботу, 2 июня. По его словам, торжественная церемония закладки состоится тогда, когда у патриарха появится возможность посетить Пензу.

На закладку первого камня кафедрального собора Пензы будет приглашен патриарх

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот храм является душой Пензы. Его возведение не только моя великая радость, но и радость всех жителей города, потому что сейчас приходит понимание важности духовного возрождения общества», — отметил епископ.

«Я бы хотел поблагодарить всех благодетелей, внесших как значительный, так и небольшой вклад в строительство собора, купив хотя бы один кирпичик. Нам важна лепта любого человека. Прошло время, когда мы разбрасывали камни, и наступило время их собирать», — сказал владыка Вениамин.

Актуальное