02:11:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намерены «кошмарить» игорный бизнес

16:02 | 06.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2012. PenzaNews. Исполнительная власть Пензенской области обратилась ко всем ответственным ведомствам и надзорным инстанциям с требованием в самое ближайшее время начать «кошмарить» игорный бизнес на территории региона. Об этом заявил заместитель председателя правительства – начальник контрольного управления губернатора Пензенской области Николай Антонов в ходе пресс-конференции в среду, 6 июня.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Антонов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Налоговая служба, Госпожнадзор и силовые структуры должны проводить в заведениях, в которых некогда уже были изъяты игровые автоматы или по которым поступают обращения людей с информацией о наличии незаконной деятельности, постоянные проверки. Тогда владелец и арендатор помещения задумаются, стоит ли им и дальше зарабатывать на азартных играх», — отметил он.

По словам Николая Антонова, только когда люди начнут относиться к игорному бизнесу, как к распространению наркотиков, его деятельность можно будет свести к минимуму.

Он подчеркнул также, что работа по борьбе с организацией азартных игр и привлечению к ответственности нарушителей закона на территории региона ведется активно, однако она сопряжена с некоторыми трудностями.

«Установить собственника игрового оборудования зачастую не представляется возможным, а если это и удается, местом регистрации организации-владельца является отдаленный регион РФ, например, Хабаровский край. Пока туда делается запрос и организовывается проверка, сроки привлечения к административной ответственности, установленные законом, уже проходят», — добавил Николай Антонов.

С начала 2012 года на территории Пензенской области было закрыто 15 игровых залов и конфисковано 717 автоматов.

«Помещения, которые арендуют органы внутренних дел, уже переполнены конфискованным оборудованием, а чтобы его утилизировать, сначала автоматы должны быть признаны бесхозными — это еще одна проблема, которую нужно решать», — сказал Николай Антонов.

«Начинать «кошмарить» игорный бизнес нужно совместными усилиями органов власти, населения, надзорных инстанций и силовых структур. Только тогда мы достигнем существенных результатов», — резюмировал он.

Актуальное