00:38:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд освободил жителя Пензенской области от ответственности за хранение боеприпасов

16:39 | 06.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2012. PenzaNews. Вадинский районный суд Пензенской области освободил местного жителя от уголовной ответственности за незаконное хранение боеприпасов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, житель села Вадинска органами предварительного следствия обвинялся по ч. 1 ст. 222 УК РФ в незаконном хранении двух патронов.

«Мужчина вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, глубоко раскаялся в содеянном. Учитывая, что он ранее не был судим, привлекается к уголовной ответственности впервые за преступление средней тяжести, по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, активно способствовал раскрытию преступления, проходил военную службу в Северо-Кавказском регионе, где участвовал в боевых действиях, суд вынес постановление в отношении подсудимого о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием», — пояснили в ведомстве.

Актуальное