02:45:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию

12:52 | 22.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2012. PenzaNews. Стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему потребителей будет изменена в соответствии с приказом управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области с 1 июля.

«Стоимость 1 кВт/ч для городских жителей в домах с газовыми плитами составит 2 рубля 32 копейки, для жителей домов с электроплитами — 1,624 рубля. Для жителей сельской местности 1 кВт/ч также будет стоить 1,624 рубля», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОАО «Пензаэнергосбыт».

Пензенцы могут воспользоваться не только одноставочным тарифом, но и тарифами, дифференцированными по двум и трем зонам суток.

«В сумме рост тарифов на электроэнергию во втором полугодии 2012 года составит 5,5%», — уточнили в пресс-службе.

Тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории населения, устанавливаются согласно действующему законодательству государственным органом исполнительной власти.

«Новые тарифы на электроэнергию вступят в силу на территории региона с 1 июля и будут действовать до конца года», — подчеркнули в пресс-службе.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых около 14 тыс. предприятий, и обслуживает 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории региона имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и одно городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 14 центров обслуживания клиентов и 28 служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

Актуальное