Михаил Бабич осмотрел пензенский дворец водного спорта «Сура»
Печать
Пенза, 28 июня 2012. PenzaNews. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич осмотрел дворец водного спорта «Сура» в ходе визита в Пензу в четверг, 28 июня. Экскурсию по современному спортивному комплексу провела директор ДВС Людмила Карпова. Она показала полпреду специализированные бассейны для прыжков и плавания, а также галерею славы пензенских спортсменов.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
Кроме того, Людмила Карпова рассказала об инициативе губернатора Василия Бочкарева переводить воспитанников, не достигших высоких результатов в прыжках или плавании, в смежные дисциплины, например, водное поло, чтобы дать им возможность реализовать свой потенциал.
Михаил Бабич положительно оценил данную инициативу, а также отметил современность установленного оборудования, позволяющего наблюдать за занятиями, проходящими в бассейне, на больших телеэкранах в фойе и кафе спорткомплекса.
В завершение экскурсии полномочный представитель президента РФ в ПФО оставил запись в книге посетителей: «Желаю вашему великолепному коллективу развития, побед на всех соревнованиях — от школьных спартакиад до олимпийских игр. Но самое главное — сделать все, чтобы спорт и здоровый образ жизни стали единственным выбором для наших детей».