18:38:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Юрий Афонин назвал причины распространения наркомании в России

16:36 | 05.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2012. PenzaNews. Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ, секретарь центрального комитета компартии Юрий Афонин назвал слабым профессиональный уровень сотрудников Федеральной службы России по контролю за незаконным оборотом наркотиков, отвечая на вопрос журналистов о мерах борьбы с наркотрафиком в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» в четверг, 5 июля.

«У нас есть ряд принципиальных проблем. Одна из них — очень низкий уровень профессионализма тех, кто работает в системе МВД и наркоконтроля», — отметил Юрий Афонин.

Кроме того, депутат обосновал коррумпированность силовых органов отсутствием политической воли «сверху».

«Не раз возникали ситуации, когда наркополицейских уличали в «крышевании» притонов и продаже наркотиков, что говорит об отсутствии политической воли для решения этого вопроса», — заявил секретарь ЦК компартии.

Третьей причиной сложившейся неблагоприятной ситуации Юрий Афонин назвал заблуждение некоторых людей, считающих, что в наркотиках, как и алкоголе, они могут найти решение своих проблем.

Актуальное