00:34:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владыка Вениамин провел первое богослужение в новом храме в поселке Монтажный

10:19 | 16.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2012. PenzaNews. Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил малое освящение и божественную литургию в храме в честь святых новомучеников и исповедников пензенских, расположенном в поселке Монтажный, в минувшее воскресенье, 15 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе епархии, по завершении литургии настоятель храма протоиерей Иоанн Яворский поблагодарил владыку Вениамина за первое богослужение во вновь построенном храме, после чего епископ обратился к верующим.

«Сегодня мы совершили первое богослужение и зажгли свечу нашей постоянной молитвы у престола Божия. Здесь будем молиться мы, наши дети и внуки, прося у Господа милости для Земли Русской, для града Пензы и своих родных и близких», — сказал владыка Вениамин.

После богослужения все молящиеся смогли приложиться к образу Божией Матери Влахернской, в котором содержится 74 частицы мощей святых, частица креста Господня и частица ризы Богородицы.

Актуальное