15:56:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области женщин обучат работе на комбайнах и тракторах

14:36 | 16.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2012. PenzaNews. Курсы для женщин по обучению работе на комбайнах и тракторах будут открыты в Пензенской области в ближайшее время. Соответствующее поручение дал глава региона Василий Бочкарев начальнику департамента по труду, занятости и трудовой миграции области Елене Косниковой в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 16 июля.

В Пензенской области женщин обучат работе на комбайнах и тракторах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если мужики, проживающие в деревнях и селах, предпочитают лежать на диване перед телевизором и ничего, кроме распития спиртных напитков, не делать, мы должны дать заработать деньги представительницам прекрасного пола», — подчеркнул губернатор.

По словам Василия Бочкарева, новые современные комбайны, на которых могли бы трудиться женщины, оснащены кондиционерами, а также не требуют при управлении больших усилий.

«Заниматься тяжелой работой — обслуживанием и ремонтом техники — будут специальные бригады, состоящие исключительно из мужчин», — отметил он.

Василий Бочкарев добавил также, что работа на комбайнах и тракторах для женщин станет сезонной — с мая по сентябрь, однако будет достойно оплачиваться.

Актуальное