18:08:28 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет адаптационный лагерь для сирот и детей-инвалидов

09:35 | 30.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2012. PenzaNews. Адаптационный лагерь для детей-сирот и детей-инвалидов «Желтая подводная лодка», организованный общественной организацией «Благовест» при поддержке правительства и министерства образования региона, пройдет в селе Лермонтово Пензенской области с 30 июля по 8 августа.

В Пензенской области пройдет адаптационный лагерь для сирот и детей-инвалидов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель «Благовеста» Мария Львова-Белова, в работе лагеря примут участие подростки из детдома №3 города Пензы, воспитанники нижнеломовского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, а также дети из многодетных семей — всего 26 человек.

«Ребят ждут каждодневные психологические тренинги, направленные на раскрытие внутреннего потенциала, развитие навыков коммуникации, самопрезентации и рефлексии, а также увлекательные игры — «Большие гонки», «Форт Боярд», «Камень преткновения» и другие, где им придется действовать всем вместе, слаженной командой, но одновременно и проявить свою индивидуальность», — отметила собеседница агентства.

Актуальное