14:51:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в зоне отдыха «Тропа здоровья» вырублено несколько десятков деревьев

16:31 | 01.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2012. PenzaNews. Около 30 молодых берез вырублено на участке, расположенном в зоне отдыха «Тропа здоровья» в городе Пензе. На очищенной от деревьев территории ведутся строительные работы. По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», в этом месте будет построено частное домовладение. В настоящее время по периметру участка установлен металлический каркас для возведения забора будущего строения.

В Пензе в зоне отдыха «Тропа здоровья» вырублено несколько десятков деревьев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Разрешение на вырубку деревьев дает администрация Пензы, но подобных документов для данной зоны в районе улицы Прогулочной в последнее время подписано не было», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации уточнили, что разрешение на вырубку деревьев также может подписывать МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», но только в тех случаях, если уничтожаемая растительность является сухостоем.

Зона отдыха «Тропа здоровья» была открыта 7 августа 1981 года и является одним из наиболее известных мест отдыха в Пензе. Протяженность тропы составляет 3 км.

Актуальное