08:50:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Через Пензу пройдет автопробег благотворительного фонда «ДетскиеДомики»

10:02 | 02.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2012. PenzaNews. Автопробег, организованный благотворительным фондом «ДетскиеДомики», который стартует в Москве 10 августа, пройдет через Пензу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила специалист по связям с общественностью фонда Татьяна Мосолова.

«Чуть больше, чем за неделю, участники пробега посетят 1 тыс. 300 детей из детских домов и интернатов и проедут не одну сотню километров, побывав в 14 российских городах. В рамках автопробега запланирован ряд социальных мероприятий с посещением детских учреждений, вручением подарков по LLT-гранту («Live, Learn and Thrive») компании «Procter & Gamble», а также с вручением ноутбуков от «Samsung» с установленным на них лицензионным софтом от «Microsoft» по проектам благотворительного фонда «ДетскиеДомики», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам в маршрут автопробега войдут Москва, Коломна, Рыбное, Рязань, Нижний Ломов, Пенза, Кузнецк, Сызрань, Тольятти, Самара, Ульяновск, а также Казань, Чебоксары, Нижний Новгород и Владимир.

«Автопробег–2012» — не разовая акция, в этом году он будет проводиться уже во второй раз. Мы надеемся, что количество неравнодушных и вовлеченных в это дело людей будет увеличиваться год от года», — резюмировала Татьяна Мосолова.

Актуальное