18:59:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проректор пензенской духовной семинарии возведен в чин архимандрита

11:17 | 14.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2012. PenzaNews. Первый проректор пензенской духовной семинарии игумен Серафим Домнин возведен в чин архимандрита во время богослужений по случаю престольного праздника Спасского кафедрального собора — Медового спаса, которое провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин в Благовещенском храме во вторник, 14 августа.

Проректор пензенской духовной семинарии возведен в чин архимандрита

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так как отец Серафим в ближайшее время должен возглавить Кузнецкую и Никольскую епархию, он будет возведен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в сан епископа, но для этого он должен носить сан архимандрита», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской митрополии.

Как ранее сообщалось, 26 июля 2012 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви в Пензенской области были образованы Пензенская и Нижнеломовская, Кузнецкая и Никольская, Сердобская и Спасская епархии, которые объединены в митрополию. Ее главой назначен владыка Вениамин.

Актуальное