22:10:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается подготовка к началу отопительного сезона

12:35 | 18.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2012. PenzaNews. Подготовка объектов городского хозяйства Пензы к началу отопительного сезона подходит к концу. Об этом заместитель главы администрации города по ЖКХ Михаил Панюхин заявил в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии.

«Сейчас абсолютно все усилия коммунальных компаний сконцентрированы в этом направлении. Особое внимание уделяется подготовке больниц, детсадов, школ и других соцучреждений, подача тепла в которые традиционно начинается раньше», — сказал он.

Михаил Панюхин отметил, что многие жилищные предприятия уже провели промывку систем центрального отопления внутри зданий, а также гидравлические испытания и заполнили трубы химически очищенной водой.

Среди проблем, по его словам, — отсутствие достаточного количества людей, а также возникновение непредвиденных разрывов на сетях в момент гидравлических испытаний.

«К концу сентября все возникшие трудности будут устранены, и в отопительный сезон город войдет без проблем», — цитирует Михаила Панюхина пресс-служба городской администрации.

Актуальное