05:40:37 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги весеннего призыва

14:15 | 27.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2012. PenzaNews. Инструкторско-методический сбор, в ходе которого были подведены итоги призыва на военную службу весной 2012 года и определены задачи на осеннюю призывную кампанию, состоялся на базе областного сборного пункта в Пензе в четверг, 27 сентября.

В Пензе подведены итоги весеннего призыва

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди участников мероприятия были работники комиссариатов, сотрудники полиции, следственного комитета и прокуратуры, председатели призывных комиссий региона, врачи, представители областного правительства, городской власти и общественных организаций.

С докладом выступил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников, который подчеркнул, что работа, проводимая в рамках весеннего призыва, имела напряженный, но вполне плановый характер.

«В сегодняшних непростых условиях военными комиссариатами по муниципальным образованиям совместно с органами местного самоуправления были решены задачи по обеспечению призыва. Установленная штабом Центрального военного округа для области норма выполнена полностью. Работала 31 призывная комиссия. Всего были отправлены 1 тыс. 662 человека, из которых в Вооруженные Силы попали 1 тыс. 427 призывников, а в другие войска, воинские формирования и органы — 235», — уточнил он.

В ходе подготовки к предстоящему осеннему призыву Анатолий Синельников дал поручение подчиненным провести расширенные заседания призывных районных комиссий с рассмотрением состояния положения дел и определиться с последовательностью в работе.

«Нужно исключить проведение призывной и медицинской комиссий в неполном составе. По всем обращениям и заявлениям молодых людей, их родственников, несогласных с решением, принимать оперативные меры к их рассмотрению в установленном порядке. В первую очередь, до 20 октября необходимо провести заседания комиссий в отношении граждан, которые были призваны, но не отправлены в войска весной 2012 года», — отметил он.

Актуальное