21:36:30 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Заречного не согласна с возбужденным УФАС в отношении нее делом о защите конкуренции

17:40 | 23.10.2012 | Общество

Печать

Заречный, 23 октября 2012. PenzaNews. Администрация города Заречного предоставила в управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области документы, подтверждающие законность принятых решений в части передачи полномочий по осуществлению материально-технического обеспечения мэрии и других органов власти Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Обязанности по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Заречного возложены на муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в полном соответствии с требованиями действующего законодательства с целью освобождения органов местного самоуправления от несвойственных им хозяйственных функций», — прокомментировал ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации города Заречного Владимир Кшуманев.

По его словам, аналогичным образом — через специализированное учреждение — осуществляется материально-техническое обеспечение деятельности таких структур, как правительство Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, а также аппараты Конституционного суда, Верховного суда, Высшего арбитражного суда, ЦИК, Счетной палаты и Уполномоченного по правам человека.

Как ранее сообщалось, управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области возбудило дело в отношении администрации города Заречного по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».

По данным УФАС, согласно постановлению №1264, принятому администрацией Заречного 19 июня 2012 года, полномочия по осуществлению материально-технического обеспечения мэрии, собрания представителей, финансового управления, а также комитета по управлению имуществом города принадлежат Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг, что приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на пятницу, 26 октября.

Актуальное