17:36:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев предложил возвести в Пензе несколько надземных пешеходных переходов

12:43 | 29.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил возвести в Пензе несколько надземных пешеходных переходов, сократив при этом число светофоров в городе.

«На мой взгляд, это позволит значительно увеличить скорость движения транспорта, поскольку некоторые светофоры в Пензе сейчас установлены исключительно для пешеходов», — отметил глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 29 октября.

По словам Василия Бочкарева, отсутствие надземных пешеходных переходов — одна из главных причин дорожных заторов.

«Улицы Терновского, Гагарина и Окружная расширены, однако машины все равно стоят в пробках: не в два ряда, а уже в три или четыре. Это происходит из-за того, что через каждый квартал для удобства пешеходов установлен светофор», — подчеркнул он.

Василий Бочкарев добавил также, что в самое ближайшее время необходимо рассмотреть возможность замены светофора на надземный пешеходный переход на трассе М5 «Урал» в районе поворота на поселок Монтажный.

Актуальное