08:58:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Филиалы УФСИН России по Пензенской области получили 26 новых автомобилей

14:16 | 07.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2012. PenzaNews. 26 филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области получили новые служебные автомобили «Lada Granta».

Филиалы УФСИН России по Пензенской области получили 26 новых автомобилей

Фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФСИН России Андрей Попков, все автомобили изготовлены по специальному заказу Федеральной службы исполнения наказаний.

«На них установлены подкрылки и дополнительная защита двигателя. Кроме того, все машины имеют цветографическую схему ФСИН России», — уточнил он.

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области полковник внутренней службы Игоря Коршунова, благодаря новым автомобилям каждая районная инспекция будет обеспечена служебным транспортом.

«Это позволит инспекторам более качественно исполнять основные и новые виды наказаний, не связанные с лишением свободы, а также осуществлять мероприятия по контролю за подозреваемыми и обвиняемыми, в отношении которых применен домашний арест», — сказал он.

В свою очередь начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Городищенскому району Сергей Морозов отметил, что наличие служебных автомобилей значительно упростит работу.

«Нам регулярно приходится проводить рейды по району. В ходе каждого из них сотрудники проезжают по 100–150 км. Раньше использовался либо общественный, либо личный транспорт. Теперь исполнять свои обязанности будет намного удобнее», — пояснил он.

Актуальное