17:16:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет финал фестиваля-конкурса агитбригад «Радуга жизни – 2012»

17:16 | 12.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2012. PenzaNews. Финал областного фестиваля-конкурса агитбригад «Радуга жизни – 2012» пройдет во дворце детского и юношеского творчества в пятницу, 16 ноября.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт управления молодежной политики и связей с общественностью министерства образования Пензенской области Анна Лещенко, основными целями фестиваля являются формирование гражданской позиции и социальной активности учащихся, а также создание необходимых условий для воспитания у подрастающего поколения философии гуманизма, справедливости, толерантности и милосердия.

«Для участия в финале отобраны 12 агитбригад, которые представят свои выступления по теме «Мода на добро», — сказала собеседница агентства, добавив при этом, что все участники финала будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Кроме того, по ее словам, в ходе мероприятия состоится чествование участников литературно-художественного конкурса «Преодоление», проводимого среди подростков 15–17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Актуальное