15:12:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создан совет по взаимодействию с мусульманскими организациями

08:58 | 19.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2012. PenzaNews. Организационное заседание по вопросу создания консультативного совета по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями состоялось в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в состав совета вошли представители ведущих централизованных религиозных исламских организаций, действующих на территории области, региональных общественных организаций и эксперты в сфере государственно-конфессиональных отношений.

«Основными задачами совета являются содействие укреплению общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и вероисповедания», — уточнили в пресс-службе.

В ходе заседания участники приняли решение на одной из ближайших встреч обсудить проблемы, связанные с пребыванием мигрантов-мусульман на территории Пензенской области.

Актуальное