10:59:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернский лицей-интернат отмечен знаком качества «Лучшее — детям»

08:33 | 26.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2012. PenzaNews. Пензенский губернский лицей-интернат для одаренных детей отмечен знаком качества «Лучшее — детям».

«Награда вручена заместителем председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Борисом Альтшулером директору лицея Дмитрию Позднякову в ходе торжественного подведения итогов всероссийского конкурса «Лучшее — детям», которое состоялось в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Учебное учреждение удостоено знака качества за проект «Естественнонаучный образовательный центр по поддержке одаренных и талантливых детей Пензенской области политехнической направленности с углубленным изучением физики, химии, биологии, экологии, математики, информатики», — сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования.

В учреждении добавили, что Дмитрий Поздняков также принял участие в общественных слушаниях по проблемам повышения качества жизни подрастающего поколения России в свете приоритетов национальной стратегии на 2012–2017 годы.

«Большой интерес у участников общественных слушаний вызвал его доклад «Пензенский губернский лицей-интернат для одаренных детей естественной направленности как фактор закрепления молодежи в сфере науки и образования и развития экономики региона», — уточнили в ПИРО.

Пензенская делегация продолжит участие в мероприятиях выставки «Лучшее — детям» в Москве до вторника, 27 ноября.

Актуальное