04:42:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

15:33 | 03.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2012. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в концертном зале «Молодежный» города Пензы в понедельник, 3 декабря.

В Пензе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, обращаясь к присутствующим с приветственным словом, отметил, что инвалиды зачастую показывают здоровым людям, как надо относиться к жизни.

«В этом зале сегодня собрались мужественные, сильные духом люди, оказавшиеся в трудной ситуации по состоянию здоровья, но не потерявшие веру в жизнь», — подчеркнул спикер.

В рамках мероприятия почетные грамоты и благодарственные письма были вручены руководителям и активным членам пензенских региональных отделений таких общественных организаций, как Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих, Инвалиды войны в Афганистане и Всероссийское общество слепых.

Затем вниманию зрителей была представлена концертная программа, подготовленная инвалидами, студентами пензенского колледжа культуры и искусств, а также ансамблем песни и танца «Казачья застава».

Актуальное