09:57:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область готова к внедрению универсальных электронных карт на 93,33%

15:47 | 25.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2012. PenzaNews. Готовность Пензенской области к использованию универсальных электронных карт (УЭК) составляет 93,33%.

По данным ОАО «УЭК», являющегося федеральным координатором и оператором проекта, к 24 декабря такого же показателя удалось достичь Кемеровской, Ростовской областям, Республике Коми и Чувашии.

Аутсайдерами рейтинга стали Магаданская и Мурманская области, а также Приморский край, которые готовы к внедрению УЭК лишь на 26,67%.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» со ссылкой на начальника управления информатизации Пензенской области Александра Антонова, пилотный проект по введению в действие УЭК стартовал в Пензе в декабре 2012 года.

С 2013 года все желающие смогут получить карту на основе соответствующего заявления, а с 2014 года она будет выдаваться всем гражданам России.

УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована, в частности, для получения социальных и государственных услуг, а также оплаты коммунальных платежей.

Актуальное