17:43:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реконструкция улицы Московской в Пензе будет завершена в срок — Александр Иванов

10:14 | 25.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2013. PenzaNews. Реконструкция улицы Московской в Пензе будет завершена в ранее установленный срок — до 31 августа 2013 года. Об этом сообщил заместитель директора городского управления капитального строительства Александр Иванов в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в пятницу, 25 января.

«Цена контракта по проведению капитального ремонта улицы Московской от пересечения с улицей Кураева до Бакунина составляет 339 млн. 272 тыс. 224 рубля 45 копеек», — уточнил он.

Александр Иванов добавил, что на данный момент на участке от улицы Максима Горького до гостиницы «Россия» завершен демонтаж дорожного и бордюрного камня и осуществляется замена ливневой канализации.

«Старое уличное освещение демонтировано, частично установлено новое. По состоянию на 22 января 2013 года, 18 световых опор на данном участке уже подключено», — проинформировал он.

По словам Александра Иванова, ранее с собственниками зданий на улице Московской состоялась встреча, по итогам которой им было поручено провести ремонт фасадов и крыш.

«Несколько объектов к настоящему времени уже отреставрировано», — подчеркнул заместитель директора городского управления капитального строительства.

Кроме того, Александр Иванов сообщил, что принято решение об оборудовании в рамках реконструкции улицы Московской места для ремесленников, которые могли бы осуществлять торговлю сувенирами к 350-летию Пензы.

«Участок предполагается оборудовать в районе Фонтанной площади», — резюмировал он.

Актуальное